Piacentino + Cisa + Tomarlo + Val D'Aveto o Trebbia .
Partenza da Milano intorno alle ore 8.40ca
ipotesi percorso.
ore 9.20 Ritrovo A1 direzione Piacenza uscita AUTOGRILL SOMAGLIA
ore 10.20 Castell'Arquato SP6bis
ore 11.20 Varano de Melegari SP28
ore 12.30 Passo Cisa SS62
pranzo volante (50min)
ore 14.30 Bratto (Passo del Brattello) SP39
ore 15.20 Passo del Tomarlo SP81
ore 16.00 Val D'Aveto
ore 17.20 Rivergaro
ore 18.40 Milano
Considerati 20min di pausa ogni 2h e 30 di guida + soste benzina
ca 475km